Среди учащихся края определены лучшие ориентировщики

11.07.2008

Завершилось первенство Красноярского края по спортивному ориентированию среди учащихся, которое проходило с 4 по 8 июля на территории национального парка «Шушенский бор».

Юные спортсмены – ориентировщики соревновались в разных возрастных группах: 14, 16 и 17 лет. Испытания проходили в таких видах дистанций, как «Ориентирование по выбору», «Спринт», «Классика», «Эстафета».

В результате общекомандных зачетов, победителями в возрастной группе 14 лет стали ребята из Березовского района (второе место – Шушенский район, третье – г. Лнсосибирск), в возрастной группе 16 лет победила команда г. Минусинска (втоое место – Березовский район, третье место – Шушенский район), первое место среди 17 летних заняли участники г. Лесосибирска (второе место – Березовский район, третье – Шушенский район).

По итогам соревнований из участников команд городов Лесосибирска, Минусинска, Зеленогорска и Березовского района были отобраны кандидаты в состав сборной команды, которая представит Красноярский край на Первенстве России по спортивному ориентированию в Пензенской области 21-27 июля 2008 г.